Новости

Приглашаем на майские на Казантип Винд-Кайт Фест 2016 !!!!

undefined

 ПРОГНОЗ!!!!!
В Крыму с 1 по 4 мая 2016 года пройдут открытые всекрымские соревнования по виндсерфингу Казантип Винд Фест 2016 и 1 этап Кубка Крыма по кайтбордингу – Казантип Кайт Фест 2016.
26.02.2016

С 1 по 4 мая 2016 года под общим руководством Министерства спорта Республики Крым, Федерации Парусного Спорта Республики Крым и Федерации экстремальных видов спорта «Экстрим Крым» пройдут открытые всекрымские соревнования по виндсерфингу Казантип Винд Фест 2016 и 1 этап Кубка Крыма по кайтбордингу – Казантип Кайт Фест 2016. Целью и задачами проведения соревнований является популяризация и развитие парусного спорта в Крыму; повышение мастерства занимающихся виндсерфингом и кайтбордингом; выявление сильнейших спортсменов; пропаганда активного и здорового образа жизни через парусный спорт. Призовой фонд соревнований 100 000 рублей.

ПОЛОЖЕНИЕ

открытых всекрымских соревнований по виндсерфингуКазантип Винд- Кайт Фест 2016

Место проведения: Бухта Татарская, мыс Казантип, с.Мысовое, Ленинский р-н, Крым, РоссияНачало: 1 мая 2016
Завершение: 4 мая 2016

Соревнование по парусному спорту проводится в соответствии с Единым календарным планомфизкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым на 2016 год.

1. Цели и задачи

Популяризация и развитие виндсерфинга и парусного спорта в Крыму;
повышение спортивного мастерства, занимающихся виндсерфингом и парусным спортом;выявление сильнейших спортсменов;
пропаганда активного и здорового образа жизни через парусный спорт.

2. Руководство

2.1. Общее руководство проведением соревнований осуществляется Министерством спортаРеспублики Крым, Федерацией Парусного Спорта Республики Крым (далее ФПСРК), Парк-отель«РИО», Федерация экстремальных видов спорта «Экстрим-Крым».
2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Гоночный комитет, составкоторого согласован с Исполкомом ФПСРК. Председатель Гоночного комитета имеет статусГлавного судьи соревнований.

3. Правила

3.1. Соревнование проводится по правилам в смысле определения, содержащегося в Правилахпарусных гонок (ППГ–13).
3.2. Правила парусных соревнований ВФПС (ППС – действующая редакция) будут применяться сизменениями, изложенными в настоящем Положении и в Гоночной инструкции.

3.3. Соревнование проводится в соответствии с Регламентом ВФПС «Система соревнований попарусному спорту на территории России», Действующими Правилами классов, Положением омежрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по парусномуспорту на 2013 год Минспорта России, настоящему Положению и Гоночной инструкции, а так жес учетом Приложения «B».

3.4. Будет определятся абсолютный зачет.
В дисциплине «марафон» совместным стартом для мужчин и женщин, определяется отдельнообщий зачет среди мужчин и женщин и отдельный зачет среди женщин, в соответствии с очками,полученными в абсолютном зачете.
3.5.
В дисциплине «марафон» соревнования считаются состоявшимися при проведении не менеедвух гонок. В случае проведения пяти и более гонок, в зачет идут результаты с выбросом худшегорезультата. В случае проведения девяти и более гонок, в зачет идут результаты с выбросомдвух худших результатов.Если будет проведено от 5 до 8 гонок, очки участника в серии будут равны сумме очков,набранных им во всех гонках за исключением одного худшего результата.Если будет проведено 9 или более гонок, очки участника в серии будут равны сумме очков,набранных им во всех гонках за исключением двух худших результатов.Планируется проведение 9 гонок.

4. Реклама

4.1. Реклама на экипировке участников должна соответствовать требованиям правила 80 ППГ– 134.2. Участники обязаны быть на соревнованиях в гоночных майках, также на церемонииоткрытия, награждения, во время интервью СМИ.

4.3. Участники обязаны размещать дополнительную рекламу спонсоров соревнований, приналичии таковой.

4.4. Любая рекламная деятельность в месте проведения соревнований должна быть согласована спроводящей организацией.

5. Условия допуска

5.1. Соревнования проводятся в следующем классе виндсерфинга: марафон.

5.2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2002 г.р. и старше, своевременноподавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведениясоревнований.

5.3. Все спортсмены и снаряды должны быть застрахованы в соответствии с действующимПоложением ФПСРК о страховании.

5.4. Участники моложе 18 лет, допускаются к соревнованиям только при наличиисовершеннолетнего представителя, медицинского допуска в зачетной книжке и заявке.

6. Заявки, записи на участие, регистрация

6.1. Для допуска к соревнованиям спортсмены должны пройти регистрацию в парусном центреРИО, расположенном на территории парк-отеля РИО за день до проведения соревнований.

6.2. Во время регистрации должны быть представлены следующие документы:

- заявка по форме, указанной в Приложении 1 к ППС;

- паспорт (свидетельство о рождении);
- страховые полисы, оформленные в соответствии с действующим Положением ФПСРК остраховании.

7. Стартовые взносы

7.1. При регистрации спортсмены должны уплатить стартовый взнос в размере 1000 рублей.Стартовые взносы должны быть уплачены наличными
7.2. Стартовый взнос не возвращается и идет на оплату расходов по организации соревнований.

8. Программа

30 апреля
09.00 - 22.00 Приезд и регистрация участников, тренировочные заезды1 мая

ПЕРВЫЙ ГОНОЧНЫЙ ДЕНЬ
09.00 – 11.00 Регистрация участников
12.00 Открытие соревнований, общее собрание Гоночного комитета, представителей команд иучастников.
14.00 - 18.00 Старты
21.00 Вечернее открытие, фото/видео дневник соревнований
2 мая

ВТОРОЙ ГОНОЧНЫЙ ДЕНЬ
09.00 Собрание участников
11.00 - 18.00 Старты
21.00 Фото/видео дневник соревнований

3 мая
ТРЕТИЙ ГОНОЧНЫЙ ДЕНЬ
09.00 Собрание участников
11.00 - 18.00 Старты
21.00 Фото/видео дневник соревнований

4 мая
ЧЕТВЕРТЫЙ ГОНОЧНЫЙ ДЕНЬ
08.00 Собрание участников
10.00 - 15.00 Старты
17.00 Награждение, закрытие соревнований

5 мая
Подготовка к отъезду, разъезд участников соревнований

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

9.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиямПравил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований,утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. No353,а также правил по виду спорта.

9.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полисастрахования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию подопуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивныхсоревнований может производится как за счёт бюджетных средств субъектов РоссийскойФедерации, так и внебюджетных средств, в соответствии

с законодательством Российской Федерации.
9.3. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии
с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от09.08.2010 г. No 613 Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведениифизкультурных и спортивных мероприятий».

10. Отказ от ответственности

10.1. Все участники и тренеры принимают участие в соревнованиях на свой страх и риск (см.правило 4 ППГ–13).
10.2. Гоночный комитет и проводящие организации не принимают на себя ответственность зажизнь участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения, или поврежденияимущества участника на соревновании или в связи с соревнованиями.

11. Кодекс Поведения

11.1. Во время соревнований все участники и тренеры обязаны соблюдать Кодекс поведения.11.1.1. Участники соревнований и тренеры обязаны:
соблюдать меры безопасности (в том числе экологической) и правила поведения на воде итерритории пляжа;

подчиняться разумным требованиям лиц, выполняющих официальные функции, включая

присутствие на официальных церемониях, общение со спонсорами соревнования (если только неимеется специального разрешения Проводящей организации);
вести себя таким образом, чтобы не нарушать общепринятые правила поведения изаконодательство Российской Федерации.

11.1.2. Требования к экипировке
На всех официальных мероприятиях с момента регистрации и до отъезда все участники итренеры обязаны быть в форме клуба или команды, или в гоночных майках.
Всем участникам, тренерам, представителям и группам поддержки команд не разрешается находиться без одежды, в том числе в купальных костюмах, на территории места проведения соревнования и спортивных дистанциях (кроме случаев купания).
11.2. За нарушение пункта 11.1 участник может быть наказан штрафом, вплоть додисквалификации.

12. Условия финансирование.

Финансирование проведения соревнований осуществляется за счет средств Министерства спорта Республики Крым в соответствии с приказом и утвержденной сметой в пределах ассигнований, выделяемых на проведение мероприятий согласно Единого календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым на 2016 год, а так же, за счет привлеченных внебюджетных средств.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

13. Контакты оргкомитета

13.1. Председатель: Саблин Сергей,windkrab@gmail.com
13.2. Официальный сайт Федерации парусного спорта Республики Крым:http://fpsrc.ru

13.3. Официальный сайт Парк-отеля РИО:http://www.azovsky.ru/riopark/o_riopark/


Данное Положение является официальным приглашением спортсменам для участия в открытых всекрымских соревнованиях  «Казантип Винд Фест 2016»