Блог Extreme Sports

Неделя Лёгкого стиля в Эль-Туре! Награждение победителей!

kabansurf kabansurf 14 Марта 2012

Просмотров 2276

Восемь лет назад Гинтас, вместе с товарищами, впервые попали в Эльтурляндию. Самое смешное, про Эльтур они узнали в Москве, когда ездили туда на рекламную выставку. На Даче их встретил энергичный Максимка Колпаков с Машей и устроили литовским товарищам катательные деликатесы. Первые соревнования созрели к 2005 году, это был супер-кросс и вейв. Восемь лет «Неделя легкого стиля» эволюционировала и улучшалась, и наконец, достигла своего апогея – приехал Я. Вы же сами понимаете, что пока я этого всего не видел, все радости происходили с кем-то другим, с какими-то чужими дядями. А теперь это все случилось со мной, и уж точно все, кто здесь оказался – родные и близкие.

Сегодня, награждение случилось не сразу. Для начала провели гонки.

Ветер не шибко напрягался, зато гонщиками пришлось приложить усилия, напрячь пупки и махать изо всех своих гоночных сил. Таким образом, всего, гонщикам выдалось 13 гонок. Что говорить, очень неплохо при нынешних временах. Рейс-директор, Арвидас, провел всю гоночную процедуру не хуже, чем еврейский хирург пластическую операцию – все были довольны и даже счастливы. Арвидас, Анжела и Гинтас, украсили наградительное место пальмовыми веточками, натащили грамот в рамочках, бедуинских платочков и насыпали медалей, каждая размером с цыганскую сковородку.

Самое наипервейшее место среди всех гонщиков занял Иван Пупенок из Ростова.

За ним, второй, Арунас Ринкявичус.

А третий – Гриша Гребенюк.

В самый момент торжественной церемонии награждения, публику ждал очередной сюрприз. Наш золотой тренер России – Дима Мурашев, уронив слезу, сказал: «Ах, какие же вы все молодцы!» и выдал доску своего Тёмки, JP Young Gun в призы самому молодому участнику «Недели легкого стиля» - Артему Акимову.

Десятилетний паренек гонялся отважно и технично, а золотоглавый тренер из Новосибирска, такие таланты видит сразу. Ну, еще первое место среди любителей занял Павел Мельник, а его дочурка, Александра выиграла все среди женщин. Как водится среди правильных организаторов, почетный приз получил самый ветеранистый из ветеранов, работник сферы ритуальных услуг – Криступас Вилютис,прозванный гонщиками Христофором Бонифатьевичем Врунгелем за бесконечные истории и приключения, которые он любит рассказывать вечерами.
Чуть не забыл рассказать, как я желчно завидовал все эти дни гонщикам, которые стремились к победе, рассекая лазурные воды своими прекрасными досками. С ненавистью и завистью, нажимал бесконечно спуск фотоаппарата, будто пытался их пристрелить. В итоге сделал пятьдесят тысяч фото. Но, как только соревнования закончились, я схватил доску Мурашева и стартанул по дистанции. Я мчался быстрее всех, я делал самые лучшие повороты на знаках, я выбирал лучшую траекторию движения… и пришел первым! Жаль, никто со мной не соревновался. Зато я решил, что когда в следующем году Гинтас, Арвидас и Анжела устроят «Неделю легкого стиля», я не буду ничего фотографировать и писать – я буду гоняться, потому что жить самому - лучше, чем смотреть, как живут другие.

Обнимаю,
Хит. RUS-15

по материалам www.katalka.ru


Авторизуйтесь и комментируйте!
Комментарии 2
  • kabansurf kabansurf 20 Апреля 2024
    То есть я мог быть смело на 1-ом либо 2-ом месте! Поскольку пару лет назад на Российских соревнованиях в Веселовке в дисциплине "Слалом" мы с Иваном Пупенок разделили 7-е и 8-е места!
«