Блог Extreme Sports

Guy Cribb. Русские девушки

SkyAntenna SkyAntenna 28 Июня 2012

Просмотров 2373

текст: Guy Cribb

Перевод: Сергей Коваль (ака SkyAntenna)

Один из самых важных Главных Навыков в виндсерфинге – это смотреть в сторону, куда вы идете или смотреть на ветер.

Смотреть в сторону движения, вместо рук или ног, помогает устоять во время маневров, ну как во время вождения машины...

Если смотреть на ветер – это дает вам информацию, которая необходима, чтобы знать что будет дальше. Смотреть на порывы ветра – это особенно важно для избежания катапультирования и чтобы помочь раннему глиссированию. Также, смотря на ветер, вы стремитесь двигаться туда, а не сливаться по ветру.

В Турции, во время моих недавних курсов ИНтуиция, большая группа русских виндсерферов вышла на воду со станции, что через пару дверей от нас с наветренной стороны. И сопровождали этих виндсерферов около тридцати обворожительных русских девушек. Таких обворожительных, что никто не смог отвести от них глаз. Что было хорошим делом, так как мне как раз нужен был ориентир для моих гостей, чтобы они смотрели на ветер.

Где бы вы не выходили на воду, смотрите точно на ветер и найдите себе ориентир, на который можно смотреть, пока вы на воде. Надеюсь вы найдете что-то такое же привлекательное, как русские девушки, но скорее всего это будет какая-нибудь трансформаторная будка.

Также наметьте себе еще пару ориентиров для каждого галса, то есть есть прямо перед вами, куда вы несетесь, так как это полезно для улучшения поворотов джайб и для водных стартов.

Понимание:

Разглядывая красоты природы вокруг вас, вместо того, чтобы смотреть на руки или ноги, вы естественно лучше понимаете ветер.

Тогда как если смотрите на руки, то получаете следующие проблемы:

Фокусируете зрение на близких объектах, что выводит из равновесия. Когда парус перекидывается, скорее всего вы его наклоните назад и закончите смотря в обратном направлении. Высокая вероятность катапульты

Ничто из этих вещей не будет классно смотреться перед лицом русских девушек и чего можно избежать, смотря на них, вместо ваших рук. Да, и никаких отговорок – ваш гик симметричен, хватит уже смотреть на руки!

Не нужно говорить о том, что смотреть на ноги приводит к похожим проблемам. Однако при некоторых движениях, быстрый взгляд вниз, чтобы убедиться, что ноги стоят в правильном положении (обычно на центральной линии) – это допускается, но только если взглянуть на долю секунды.

Повороты Джайб:

Смотреть в сторону выхода из поворота помогает выбросить парус вперед, позволяя выходить из джайба на глиссировании.

Если бы я смотрел на руки во время этого перекидывания, я бы фактически смотрел в обратную сторону от движения и наверное туда бы и направился!

Водные Старты

Вас когда-нибудь катапультировало сразу во время водного старта? Или сразу после того, как встанете на доску?

Скорее всего это потому, что слишком долго смотрите на доску. В следующий раз, смотрите туда, куда хотите двигаться и только на долю секунды гляньте на доску куда поставить ногу.

Повороты Так и Фристайл:

«Смотреть в одну точку» - это трюк в танцах, во время кружения. Поверните голову в сторону ориентира и тело продолжит кружение.

Пользуйтесь этой техникой практически во всех фристайловых трюках и поворотах Так, используя точку, находящуюся против ветра («Русские девушки»), как ориентир.

Катание на волнах:

Наметьте часть волны, в которую вы хотите вонзиться, кидайте всего себя на нее и смотрите назад, в сторону пляжа, это поможет повернуть в ту сторону.

Не смотрите за собой вслед, на то, какие получились большие брызги, пусть ваши друзья это увидят. Конечно тут много еще моментов, чем я описываю, но эта последовательность четко показывает важность того, чтобы вы смотрели вперед ваших поворотов.

Мертвые петли и 360:

Просто смотрите вперед, куда хотите двигаться и тело довернется туда же.

Скоростное глиссирование, бластинг:

Смотрите на ветер и туда пойдете, хотите вы этого или нет.

Итоги

Смотреть на выходы из поворотов помогает довернуть тело лицом к этим выходам. Это дает комбинацию улучшенной стойки (тело повернуто в сторону движения) и улучшенного понимания, что происходит вокруг, что дает лучшее равновесие и таким образом уверенность перед русскими девушками или трансформаторными будками, в зависимости от того, где вы катаетесь.

Я легко мог бы еще посудачить на эту тему, но в конце концов, смысл только в том, чтобы смотреть на ветер. И многие движения, которые у вас пока не получаются, будут заметно улучшены. Просто и эффективно.

Почитайте материал «Тройка» из курса ИНтуиция для ускорения результата. Пробуйте все движения на берегу на небольшом парусе (мышечная память), а потом на большой доске с маленьким парусом (замедленное действие), а потом уже при хорошем ветре (полная скорость) и все будет происходить ИНтуитивно!

ИНтуиция Гая Крибба

Праздник Виндсерфинга с 12-кратным чемпионом Британии Гаем Криббом в Турции, в Красном море, Тобаго, Тарифе, Фуертовентуре, Ирландии, Барбадосе, Англии и Морокко. Для круглосуточного 24/7 виндсерфинга, яркой жизни и веселого общения.

Только лучшие мировые споты в их самое ветренное время года, с виндсерферской ИНтуицией для любого уровня: новички, любители, легенды и для богов серфа, а теперь еще плюс новый курс «Каскадер».

Праздники ИНтуиции.

Для лучших результатов готовьте из морозильника – ноябрь в Египте и февраль на Карибах.

intuition@guycribb.com01273 842 144

INtuition. Clearly, the best coaching.

INtuition by Guy Cribb

Pics by JC and Shawna

Copyright Guy Cribb 2003


CopyrightGuy Cribb
При использовании статьи активная ссылка наextreme-sports.com.uaобязательна.


Авторизуйтесь и комментируйте!
Комментарии 0
«