Блог Extreme Sports

Guy Cribb. Ох эти летние ночи

SkyAntenna SkyAntenna 28 Июня 2012

Просмотров 2514

текст: Guy Cribb

Перевод: Сергей Коваль (ака SkyAntenna)

Отдавая дань песне Summer Nights, которую в фильме «Бриолин» пели Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон, эта статья полностью будет посвящена тому, как взять максимум из этих длинных вечеров, особенно когда почти нет ветра.

Возьмите больше!

Правильно, почти никто, кто читает это, не живет от воды дальше, чем в часе езды, а вечера летом длинные (большинство из вас имеет по крайней мере четыре часа светового дня после работы). И большинство из вас имеют доски, которые по литражу практически должны держать вас на плаву. Поэтому никаких извинений, вы должны выбираться из дома в слабый ветер, чтобы найти себе успокоение, уединение, немного солнечного загара и улучшение своих виндсерферских навыков, практикуя их в замедленном действии.

Во многих частях моего курса ИНтуиция присутствует ИНтуиция Мышечная Память, это повторы движений пока они не станут настолько на автомате, как ходьба. И затем мы переходим на воду в слабый ветер и учим их в части курса, который называется ИНтуиция Замедленное Действие. Там оттачиваем расчет времени начала элементов, равновесие во время движений, типа поворотов Джайб, Так и фристайла, чтобы когда все будет на полной скорости, когда нет времени на раздумья, а ваше тело просто естественно реагирует и совершает движение. Это теория и это работает.

И не говоря уже о том, что даже когда ветренно, вам предется тратить уйму времени не на глиссировании.

Поэтому эта статья разработана для помощи вам в технике катания в сильный ветер, но сначала покажет как сделать катание в слабый ветер более приятным этим летом.

Рекомендуемая материальная часть – это ваша самая плавучая доска и бескамберный парус между 5 и 6.5 метров максимум (для облегчения верхушки), пара шортов, очки от солнца, чего-нибудь перекусить, сосиски и пиво (большая часть этого можно купить прямо по дороге к пляжу или озеру).

Поперекидывайте парус много раз, вспоминая про мой курс ИНтуиция, особенно Бумшаку (перекидывая парус держим мачту прямо), рис.1, и Твист (наименьшее количество шагов для перехода с одной стороны доски на другую, держа тело в равновесии над центральной линией доски), рис. 2, чтобы помочь вам отточить повороты Так и Джайбы.

Перед тем, как я начну говорить про технику, я хотел сказать, что все татуировки здесь на фото – это хна, которой мне их нарисовали в последний вечер моего курса ИНтуиция в Дахабе в Мае – и они еще ничто, по сравнению с теми, что были у некоторых других!

Ленивое вытягивание паруса от Гая Крибба

Рис. 3: разместите мачту под правильным углом к доске, затем встаньте на край доски, чтобы наклонить доску, вытаскивая как рычагом парус из воды.

Рис. 4: встаньте обратно на центральную линию доски, когда парус стал полегче.

Рис. 5: смотрите в сторону движения, а не на руки.

Ленивый старт с берега от Гая Крибба

Когда ветер недостаточно сильный даже для бич старта, вот мой вариант ленивого виндсерфинга.

Рис. 6: воткните шкотовую сторону гика в морское дно, затем разместите верхушку так, чтобы основание мачты указывало точно на ветер и чтобы в парусе не было тяги.

Рис. 7: закиньте ногу, поставив на центральную линию доски.

Рис. 8: поднимайтесь, опираясь на гик, мачту и доску.

Рис. 9: Готово.

Улучшайте равновесие

Лучший способ балансировать на любой доске, а особенно на малолитражных, что тонут под вами – это перенести как можно больше веса на шарнир, а значит и на мачтовую ногу.

Рис. 10: Добивайтесь этого путем разворота локтей вниз и давите на гик, убирая этим вес с ваших ног (которые могут стоять в неправильном положении) и шлепая его на центр доски у мачтовой ноги.

ИНтуиция: безусловно лучший тренинг.
Тел. 01273 842144

ИНтуиция – это плод разработок 11-кратного чемпиона Британии, везучего сукиного сына Гая Крибба. Его тренинги проходят по всему миру, но как правило они полностью выкуплены до сентября.

Не упустите свою возможность радикально улучшить мастерство и хорошо провести время с Криббом. Следите за датами.


CopyrightGuy Cribb
При использовании статьи активная ссылка наextreme-sports.com.uaобязательна.

undefined


Авторизуйтесь и комментируйте!
Комментарии 0
«