Блог Extreme Sports

Сегодня прошел первый этап тестов нового иновационного плавника Мауи Дельта в размере 21 см

beshlebny beshlebny 14 Июня 2013

Просмотров 2280

Сегодня прошел первый этап тестов нового иновационного плавника Мауи Дельта в размере 21 см, на слаломкеundefined

РРД Х-Фаер В4 114 л, с парусом Еззи инфинити 9.5, ветра хватало впритык, потому считаю условия сложными и испытание как первый этап. Плавник брался для слаломной доски под парус до 7.5 м, и так как ветра было мало испытали с парусом 9.5 , показания - в галфинд идет без спинаутов, курс держит, как на 42 дебоше, в бакштак идет без вопросов, легко и комфортно, в бейдевинд в принцыпе норма но было пару спинаутов, из которых оч. бысто и легко выходишь, при этом напрaвлении требует к себе внимания, но в точку выхода вернулся легко. При фордаке доска с плавником ведет себя идеально ваще без вопросов. Вывод - технологии рулят, нужно протестить с меньшим парусом и большем ветре (но как правило этот тест был самый трудный) . В принципе сильно удевлен таким хорошим поведением доски с таким маленьким плавником, понравилось очень, ходить по водорослям, мелям просто супер. На скорость не тестил, не было нужного напрвления и силы ветра, это впереди.undefined

http://www.mauiultrafins.com/MUF7_english/Delta_Wing_Fin.htm


Авторизуйтесь и комментируйте!
Комментарии 2
  • Genasurf Genasurf 14 Июня 2013
    смотрится конечно убойно!!!! завтра хоть какой то ветер может я уже его попробую! а вообще думаю что для мелких и травяных мест это лучший вариант! мне очень интересно как он по скорости будет!!!
  • Genasurf Genasurf 19 Июня 2013
    вчера оттестировал 22й на фанатике рее 110 и парусе 7,3! дуло 8-10 с усилениями и хорошой 1-1,5 м волной! моё заключение плюсы плавник хорошо режется, держит курс, отлично работает на больших скоростях, очень легко заходить в глиссирующий фордак , доску не шкивает на передозах и легче контролировать доску нет ощущения как на других травяных плавниках что центр упора где то за доской минусы иногда при движении на волну пробивает( хотя потом вышел на обычном 38 и было ещё хуже) чуть хуже разгоняется в начальной стадии! т.е я думаю что этот плавник рассчитан на гладкую воду и чоп и будет идеален для неглубоких водоёмов и там где много травы!!!
«