Блог Extreme Sports

Спидлуп

14 Апреля 2011

Просмотров 2348

Спидлуп - один из самых зрелищных, прыжковых элементов во фристайле, с вращением  доски и паруса,  в диагональной плоскости.

Рекомендации по обучению:
Перед тем как начинать обучение элемента в сильный ветер, закрепите технику на берегу,  чтоб все движения вы выполняли рефлекторно, не задумываясь. Тренировка может проходить с гиком в руках, представляя прыжок, вы выполняете все необходимые движения. После чего, в слабый ветер идете на воду, и также выполняя все движения, отталкивайтесь от доски, вращайтесь с одним  парусом в ваших руках, падая при этом в воду. Это вам поможет не бояться упасть в воду, и главное приобретете уверенность.

Рекомендуется проводить обучение на чёпе, или на небольшой волне, это ускорит процесс обучения, так как вам не надо акцентировать внимание на прыжке, волна сама подбросит вас в воздух. Так же обязательно нужен шлем, он смягчит удары вашей головы об воду на период обучения.
 
Предварительная практика:
1)    умение прыгать на гладкой воде.
2)    Прыжок hop-chop.

Если вы можете найти батут, то  тренируясь на  нем, вы ускорите процесс обучения. Прыгая на батуте, попробуйте прыгнуть сальто в перед, самое главное чтоб вы не закрывали глаза.  

Приступим к его изучению:
1)  Максимально разгонитесь, заранее найдите волну или чёп на котором вы подпрыгните, вставьте ноги как можно сильнее в петли, чтоб во время прыжка они не вылетели.

1)  Переднюю руку сместите к трапец лямкам, заднюю возьмите максимально широко на сколько возможно.
                   .
2)  По отношению к ветру прыжок должен быть под углом 90 градусов. Если прыгать в увал, то амплитуды вращения будет меньше, и вы приземлитесь в воду.

3)   Выпрыгивая на чёпе, резко подавайте парус максимально вверх, при этом, выпрямляете руки, в это же время  передней ногой уводите доску по ветру (DownWind), и пытаетесь посмотреть за себя.

5)    Одновременно закрывая парус задней рукой, гик тянете к поясу, и заднюю ногу поджимаете к себе, все вращение передняя рука остается прямой.

6)    После чего вас будет вращать в диагональной плоскости.

7)    Идеально выполнен элемент в том случае, если вы на приводнении остались над доской, не падая при этом в воду.

 Практикуя все чаще и чаще прыжок, и сам спидлуп, вы развиваете нужные вам мышцы, и со временем ваши движения будут  резкими и быстрыми. Делая все движения резко,  вас будет вращать правильней, и без всяких жестких падений.


Авторизуйтесь и комментируйте!
Комментарии 0
«