Блог Extreme Sports

Правильное завершение прыжка - основа безопасного приводнения!

kabansurf kabansurf 1 Июня 2011

Просмотров 2075

Для того, чтобы высоко и безопасно выпрыгнуть нужно чётко и уверенно научиться приводнять доску!

A если вы пролетаете больше двадцати метров на высоте пять-семь метров, то можете не просто повредить ноги при неудачном приземлении, но и просто поломать доску пополам, если не выполните необходимые условия правильного приводнения!

 

Ну а если вы всё таки потеряли контроль над доской и парусом,тогда вам лучше: 

Научиться не терять контроль над вооружением, правильно настраивая и подбирая оптимальный размер площади паруса и литража доски, а также типа используемого оборудования!

Например доска и парус класса Фрирайд подразумевают использование в различных условиях-плоская вода и средний ветер до средняя волна и сильный ветер. Но для высоких прыжков на острой волне это оборудование непригодно к использованию! Ножные петли должны быть настроены так, чтобы Вы могли в случае опасности просто вытащить из них ноги и катапультироваться отдельно от доски, отпустив оборудование по ветру, избежав падения его на себя сверху и на других спортсменов!

Краб Краб Краб Поэтому рекоммендую всем потренироваться выпрыгнуть высоко на остром чопе либо невысоком гребне, после чего попробовать поуправлять доской в воздухе. Во время выполнения попыток маневрирования в воздухе главное не переусердствовать! Можно попробовать слегка увалить доску, немного добрав парус на себя, а потом сразу приоткрыть его, опустив корму доски вниз и переместив центр тяжести ближе к мачтовой руке, чтобы избежать винтового вращения или так называемого захода наспид луп (SPEED LOOP, FRONT LOOP).



Мгновенно проанализировать ситуацию и принять решение за сотые либо тысячные доли секунды!

a) Крепко удерживая парус руками за гик и доску ногами за петли продолжать попытку приводнить оборудование любым безопасным для вас образом!

либо:

б) Отпустить оборудование и катапультироваться для падения в воду отдельно от матчасти!Пашич на волнах Казачки







Авторизуйтесь и комментируйте!
Комментарии 0
«