Блог Extreme Sports

Штиль и Шторм

SkyAntenna SkyAntenna 20 Мая 2014

Просмотров 2541

Привет!
Как всегда пару слов про каталку. САП экскурсия на Казантип и потом про вейв в Русской бухте.

Суббота был день паддл борда. Утром размялся, днем взяли напрокат еще одну доску (там слева от Лаванды есть станция «Ехохо»). Хотели 100гр в час. Потом долго пересчитывали с рублей в гривни и взяли по 85гр в час. ОК. Надувной новенький САП. Едет хорошо. И погнали мы вокруг мыса Казантип. Решил, что сколько Илюша сможет грести так и поедем. В итоге вышло часа 2. Мы наверное треть мыса обошли и вернулись.


Снято на ГоПро кстати. В режиме фото. В целом неплохо снимает.

undefinedОказалось идти вокруг скалистого берега супер. Я потом сам пройду может вообще весь его вокруг. Хотя сказали с северной стороны там не так красиво.
Был небольшой отжимняк, поэтому прижимаясь ближе к скалам шли и смотрели красоты. Небольшие гроты, пляжи.

undefinedВот это типа фотка красивого пляжика. Но на самом деле ему можно смело дать название «пляж тысячи комаров». :)

Как в мультике спасались от пчел ныряя в воду – мы также со всей скорости схватили доски и назад в море. Просто рой комаров. Насчитали потом штук по 20 укусов (это при том, что они могли кусать только в свободные от гидроодежды места. Собаки). 

undefined

Ночью врубился западный ветер. Я надеялся покатать до обеда до дождя. Как обещали в прогнозах. Но блин уже в 7-30 пошел не слабый такой ливень. Я все равно выехал в Русскую Бухту посмотреть. Холодно. +17. Вода где-то также (что неплохо). Но все вместе – брррр.....
И вот тут пошла обычная тема – выходить на воду или нет :) Борьба в голове :) И вот каждый раз, когда я все таки решал, что выйду – ни разу еще не пожалел :)))

Красота, один на всю большую бухту, грозовое свинцовое небо. Волнишка......
undefined

Взял свой классический комплект, потому что он настроен был на гидротапки и он 100% будет катать.

Между тем 200м отходишь от берега, а волна блин вырастает от метра до 1.5 сразу.

undefined

И самая большая волна уходит вправо и бьет в скалы Казантипа. Красиво смотрелось.
Пробовал райдить. И в отличии от марокко, не нужно было сильно подходить к берегу даже. Волны спокойно обрушиваются вообще везде
JГде им захочется. Это как бы минус. Помните на Татарке в хороший день – просто вся бухта белая в накате. Но это зато и плюс. Потому что можно выбирать себе любую волну считай в любой точке бухты :)
Мозгам и глазам отдохнуть некогда – один раз летел к берегу, задумался и просто реально УПАЛ вниз. Я охренел просто. Что это было? Оказывается не заметил – обогнал волну как обычно. А она там метра 1.5 и ей захотелось встать в почти вертикальную стенку (и потом сразу обрушилась за спиной). Почему так – не понял. Но факт – спрыгнул/упал вниз и лупанул об воду всей плоскостью доски. Капец. Хорошо не упал.

Вот мои попытки райдить:

undefined

Но дождь закончился и начало сильно прибавлять. Уже подрывало и прыгало даже идя назад по волне.

undefined

Ну я сразу вышел и поменялся на минимальный комплект. На 93л доске все сразу стало офигенно. Но так как в машине ждала Таня и дети, я еще где-то ну часик погонял, не больше. И все.

В общем вот так покатался. Еще раз понял, что катать на волнах лучше босиком. Один раз чуть не вылетел с доски и в Марокко были петли широкие, нога в них свободно даже проворачивается при падении если надо (было и такое, мда.. :))) А тут чувствую – тапки схватывают доску сильно. Даже при широких петлях. В общем некомфортно. Получается нужно следить за этой темой. А хочется только за волной следить и все :) Надеюсь скоро уже потеплеет вода хотя бы до 18-19. Будем делать это как говорится «без резины» :)))Вот такие два дня кайфа. Влюбился в паддл борд.


Авторизуйтесь и комментируйте!
Комментарии 0
«